РЭГ головного мозга

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение РЭГ:
FM отведение (бассейн сонных артерий)
-Пульсовое кровенаполнение в норме слева, незначительно повышена справа;
- Асимметрия ПК незначительная;
- Тонус магистральных артерий повышен, крупных артерий в норме;
- Тонус артериол и прекапилляров в норме;
- Тонус вен повышен;
- венозный отток сохранен;
- периф. Сосуд. Сопротивление в норме;
- Эластичность сосудов сохранена.
ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
-Пульсовое кровенаполнение в норме слева, умеренно повышена справа;
- Асимметрия ПК значительная;
- Тонус магистральных артерий повышен;
- тонус крупных артерий повышен слева, в норме справа;
- Тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен
до функц. Проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть слева, справа;
- Тонус вен повышен;
- венозный отток умеренно затруднен справа, значительно затруднен слева;
- периф. Сосуд. Сопротивление умеренно повышено справа, значительно повышено слева;
- РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть слева, нет справа;
- Признаки позиционной зависимости ПК слева, ВО- слева, справа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-29 16:30
Какие жалобы были/есть?
Сергей 2016-01-29 21:56
Спасибо, что откликнулись! Постоянные головные боли
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-29 22:24
РЭГ большого значения не имеет. Это регистрация кровенаполнения/ кровотока в данный момент. Если есть частые головные боли, то лучше МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.