2

Теряю память, головные боли, немеют верхние конечности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Запоры., быстро набираю вес
Здравствуйте, В 2 года мне на голову упала швейная машина, жили тогда в деревне, в медпункте все заштопали, заклеили, и отправили домой, констатировал сотрясение мозга, поскольку была рвота. Никаких других обследований не проводилось и диагнозов не ставилось, соответственно. С начальных классов стали преследовать практически ежедневные головные боли в височной области начинающиеся с обеденного времени. Могли проходить без приема таблеток после сна. В студенчестве появились головные боли односторонние (правая сторона) пульсирующие. Эти боли могли появляться во время сна, т. е. я от них просыпалась, обязательно появляются при физических нагрузках, когда голова опущена. Такие боли стали значительно более частыми, нежели двухсторонние. Помогал, как правило обычный цитрамон, 1-2 табл. В 2012 году тяжело переболела пневмонией, 3 недели в больнице, капали, кололи кучу антибиотиков и др. Лекарств. И тогда я в больнице уже стала чувствовать себя как разбитое корыто. Ничего не хотелось, куда-то исчезла былая энергия. Грешила на действие лекарств и саму болячку. После того как выписалась, состояние "Что воля, что неволя - все равно" так и осталось при мне, тут еще узнала, что оказывается во время заболевания и лечения болезни я уже была беременна. Понятно, что пришлось сделать аборт. И вот где- то с этого времени стала снижаться память. Если сразу не сделала, без напоминалок и блакнотиков забываю. Звоню по телефону, пока идут гудки забываю кому звоню, в ванной сижу и вспоминаю, помыла я уже голову или нет, и т. д. и т. п. Немеют большие пальцы рук, реже полностью кисть, редко бывает онемение от плеча, Головные боли так и присутствуют в моей жизни, физ. Нагрузки, солнце, духота и т. д. очень много факторов вызывают эти боли. Принимала глицын, нобен, мексидол с артрозаном и сирдалудом, ни каких изменений. Сделала РЭГ и УЗИ житовидки по совету терапевта. Со щитовидкой все в норме.
РЭГ: Отведение FМ левое: Пульсовое кровенаполнение сосудов не нарушено. Тонус крупных и средних артерий повышен по гипертоническому типу. Тонус артериол и прекапиляров: повышен. Венозный отток: норма.
Отведение FM правое: Пульсовое кровенаполнение сосудов не нарушено. Тонус крупных и средних артерий повышен по гипертоническому типу. Тонус артериол и прекапиляров: норма. Венозный отток: норма. Асимметрия кровенаполнения – умеренная.
Отведение ОМ левое: Пульсовое кровенаполнение сосудов не нарушено. Тонус крупных и средних артерий повышен по гипертоническому типу. Тонус артериол и прекапиляров: повышен. Венозный отток: норма.
Отведение ОM правое: Пульсовое кровенаполнение сосудов: значительно снижено. Тонус крупных и средних артерий: повышен по гипертоническому типу. Тонус артериол и прекапиляров: повышен. Венозный отток: норма.
Асиметрия кровенаполнения – выраженная.
Поворот головы в ОМ СПРАВА: Вызывает затруднение венозного оттока, в остальном без изменений.
Поворот головы в ОМ СЛЕВА: Вызывает увеличение пульсового кровенаполнения.
СПРАВА: Вызывает затруднение венозного оттока. В остальном без изменений.
Невролог ставит диагноз ВСД с цефалическим синдромом. Назначила актовегин, пирацетам, комбипилен в уколах, а потом месяц Ноопепт пить. Никаких дополнительных обследований и анализов не назначила. Может быть МРТ стоит сделать, все же в детстве такая травма была… Невролог сказала что ничего не нужно. Нужно ли сдавать анализ ТТГ, на уровень кальция в крови, на витамин В12, слышала, что эти факторы очень влияют на память. Мне страшно, мне же всего 33, а я все забываю. И на сколько по вашему мнению правильно поставлен диагноз и назначено лечение?
Категория: Невропатолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

РЭГ головного мозга Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение РЭГ: FM отведение...
Повышенное давление и расшифровка РЭГ Меня зовут Жанна, мне 29 лет. На протяжении...
РЭГ что не так Сделали РЭГ, что не так. ---------------БАССЕЙНЫ СОННЫХ АРТЕРИЙ (FM...
Расшифровка РЭГ, рекомендации Расшифруйте, пожалуйста, РЭГ и подскажите рекомендации...
Головокружение, тяжесть головы Легкое головокружение, голова мутная. Как будто пьяный....
Не знаю что делать, как дальше жить У меня постоянные головные боли обошла много врачей...
Головные боли в височной части и лоб Сильные головные боли начались после полёта на...
Головокружение, тяжесть головы Здравствуйте, легкое головокружение, голова мутная....
Головная боль более двух недель Помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Две недели...
Снижение пульсового кровенаполнения Была на приёме у врача поставил диагноз гтр. Сделали...
Причина головной боли? Моей дочери 8 лет! Периодами у неё болит голова, чаще всего...
Головные боли, слабость Беспокоют головная боль уже лет 5 если не больше, в последнее...
Внутричерепная гипертезия Доктор. В январе 2020 года забеспокоили головные боли, головокр...
Боль в виске Меня на протяжении длительного времени беспокоят односторонние головные...
Горит лицо, но не красное. Температура37. болит голова Пол года уже горит лоб, переодически...
Венозный отток затруднен от мозга 3 месяца назад начались головокружения, точнее ощущение...
Нарушение венозного оттока У меня давно мучают головные боли, в основном болит левая...
Узгд сосудов головы и шеи Подскажите пожалуйста! Я сделала УЗГД сосудов головы и шеи...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-19 12:34
Здравствуйте. По описанию Ваши головные боли соответствуют диагнозу мигрень. Лечение мигрени ведется по двум направлениям - 1 - снятие приступа, 2 - профилактика повторных приступов, если их частота больше раза в месяц. Ничего из перечисленных Вами препаратов для лечения мигрени не используется. Применяются препараты группы антигипертензивных препаратов, антидепрессантов и антиэпилептические препараты. Учитывая то, что у Вас имеется склонность к депрессии, то в Вашей ситуации я бы очень рекомендовала прием антидепрессантов, только по интернету такие препараты не назначаются, а подбираются на очной консультации. Считаю, что выполнить МРТ головного мозга обязательно, необходимо исключить очаговое поражение головного мозга.
0
Юлия 2015-09-23 16:20
Оказалось вся беда от шеи.
0
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-30 22:23
К сожалению нынче повальное увлечение винить во всем шею и остеохондроз, что зачастую оказывается не так.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос