Повышенное давление и расшифровка РЭГ

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Меня зовут Жанна, мне 29 лет. На протяжении полугода Повышается давление 160/110 и болит затылок и шея, иногда боль отдаёт в левую лопатку. Переодически на фоне давления ночью мучает бессонница и появляются судороги тела, отчего в принципе я и не могу уснуть. Сделала РЭГ. Можете сказать что то по этому результату. Мой невролог назначил мне пустырник и фезам. Итак в заключении написано: Градиет распределения пульсового кровенаполнения не нарушен. ОПК повышено в обоих бассейнах. Дистонические изменения по смешанному типу. Тонус крупных сосудов снижен. Тонус мелких сосудов резко повышен. Венозный отток резко затруднён в ВББ бассейне. Эластичность снижена. На функциональные пробы ротационные и позиционные изменение объёмного пульсового кровенаполнения с облегчение венозного оттока.
Теги: pt давление расшифровка, повышенное давление расшифровка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-06 16:55
РЭГ - архаичный метод исследования, который давно не применяют в современной неврологии. Возможно, речь идет о начинающейся гипертонии, что требует консультации терапевта (кардиолога).