Магическая атака

Спрашивает: Anna_13
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В 10 лет поставлен диагноз ВСД. Головные боли на смену погоды, особенно осень, зима.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в январе 2016 года, около 00.00 часов на меня резко накотил страх, смерти, что со мной что-то случиться, сильное сердцебиение было, жжение в голове, животе, тяжело дышать, трусит от холода. Давление 145/90, норма моя 120/70. Резкие скачки давления бывают. В таком состоянии была 3-4 раза. Первый был самым страшним, билось очень сердце + мысли о смерти, было очень страшно. Каждый вечер перед сном тревожность. В течении 2015 года были у меня стресы, в семье умерло два родственника и после последнего похорона, меня накрыло + семейные проблемы, ребёнку 1 год. Была у кардиолога, сказали что с сердцем всё нормально, боли в области сердца даёт позвоночник. Невропатолог поставила диагноз синдром панической атаки. Назначила принимать магникум 3 недели по 3 р в день и гидазепам на ночь 10 дней. Если нервы тоже принимаю гидазепам. Ходила на сеансы к психологу, после этого стало лучше, спойней уже реакция, но волнение и страх присутствует, только уже не так ярко, как до него. Стараюсь сама себя успокоить. Подскажите пожалуйста, правильно ли мне поставили диагноз, как правильно лечиться, есть ли привыкание к гидазепаму и это состояние вообще излечимо? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-25 10:27
Подобные состояния вообще-то входят в компетенцию психиатра. Но вы можете помочь себе сами, занявшись физкультурой. Больше пребывать на свежем воздухе, обязательная смена видов деятельности в течение дня! Можно на первых порах попринимать антидепрессанты (не более 3-х месяцев).
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет» (М. А. Булгаков)
Только вместо "советских," читайте "украинских"
Anna_13 2016-02-25 11:14
Спасибо за ответ)