Помогите советом, незнаю, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите по результатам приложенного УЗИ надо ли удалять матку? И по какой причине могут быть так расширены маточные трубы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

10 ответов

Елена 2021-11-11 22:01
Единственное, что беспокоят обильные месячные в первые три дня, больше никаких жалоб нет, боли отсутствуют.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 22:05
  • я бы рекомендовала гормонотерапию. Удалить все всегда успеете
  • трубы расширены за счет жидкости после перенесенных инфекций. Вот это, к сожалению, только оперативным путем
Платная консультация
Елена 2021-11-11 22:07
Их обязательно надо удалять или есть ещё какой вариант?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 22:08
Гидросальпинкс лечится исключительно оперативным путем
Платная консультация
Елена 2021-11-11 22:09
Это полосная операция будет?
Елена 2021-11-11 22:23
Спасибо огромное, я поняла!
Лена 2021-11-11 23:02
Здравствуйте, Елена. Извините что лезу не в свое дело. У меня тоже как и у вас были такие проблемы с 2006 года Аденомиоз, гидросальпинкс. Принимала много лет гормоны. Потом стояла спираль. При гидросальпинксе принимала противовоспалительное лечение(антибиотики) свечи. Вроде на время проходил. Если бы не гормональные препараты я и не знаю как было бы дальше. Сейчас у меня ремиссия. Гидросальпинкса по УЗИ нету уже несколько лет. Месячных тоже нету. Мне 46 лет. Пока обхожусь без гормональных. Хотелось поделиться с вами. Здоровья вам.