Помогите с постановкой диагноза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожайлусто а то я себя накрутила. Делала узи брюшной полости и мне поставили по поджелудочной железе странный диагноз. Диффузно неоднородная с гиперэхогенными включениями. Это рак? Пожайлуста скажите! Годд назад такого небыло написано. Что у меня может быть это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-08 09:36
Светлана! Такое описание органа не соответствует описанию опухолевого процесса. Если бы это было так, то пациента сразу посылают к врачу онкологу. И пишут эту рекомендацию в протоколе УЗИ. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-09-08 10:01
Спасибо за ответ! А Скажите гиперэхогенные включения это, что такое? Это пройдет или так и останется? Год назад такое не писали мне.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-13 15:26
Светлана! Такие нарушения могут появляться после перенесенного ОРЗ, приема антибиотиков, приступов панкреатита.
Платная консультация
Светлана 2020-09-13 15:56
Спасибо за ответ. Но панкреатит мне давно ставили. А так у меня не болит особо поджелудочная. А то я себя раком поджелудочной накрутила. Сейчас принимаю креон.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-15 17:25
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.