Помогите разобраться с ситуацией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как мне дальше быть!
На основании моих жалоб назначен ряд обследований: анализ фемофлор скрин: патогенные микроорганизмы не выявлены, грибы и микоплазмы не выявлены, Lactobacillus spp.10 в 6, Gardnerella vaginaslis 10 в 3. Кольпоскопия- нормальная зона трансформации 1 типа. Незавершенная эпителизация с формированием атипических сосудов. Плоский ацетобелый эпителий в зоне трансформации, врачом принято решение сделать биопсию с прижиганием, сняв воспаление. Проведено цитологическое исследование: умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Мазок на флору от 20.09.2018 (фото) и посев на флору АЧ. Назначено лечение: левофлоксацин 500мг 1 раз 10дней, спринцевание 0,02% водным раствором хлоргексидина 10 дней, свечи неопенотран во влагалище 10 дней. Результаты первого курса лечения на 29.11.2018 (фото). Очередной прием врача и назначение нового лечения, второго курса антибиотикотерапии согласно подбору антибиотика: амоксиклав 1000мг 7 дней, свечи эльжина 6 дней. Результат второго курса лечения от 17.01.19 (фото). Назначение третьего курса лечения: спринцевание 2% раствором борной кислоты 6 дней, крем далацин 6дней, капсуль лактожиналь 14 дней. Диагнозы: эрозия шейки матки, гарденереллез, аденомиоз 1 степени….
После третьего курса лечения я опять была отправлена на анализ посев на флору и АЧ для проведения третьего курса приема антибиотиков, по словам врача теперь уже не перорально, а в инъекциях. (результат анализа от 12.02.19 в изображениях). Елена Викторовна, Очень вас прошу помочь разобраться в лечении и помочь мне ответить на вопросы:
1. По результатам лечения и полученных анализов встает вопрос, а правильно ли назначено лечение и что мне делать дальше? Как восстановить полезную микрофлору? 2. Нужно ли мне вообще делать биопсию? 3. Возможно ли диагноз эндометриоз поставить только по УЗИ и есть ли необходимость дальнейшей его диагностики, если у мамы и бабушки его тоже диагностировали? 4. Какова причина моих болей при месячных?
Теги: фемофлор 16, цитограмма описание расшифровка инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 18:35
Здравствуйте. Тут только мазки. Где посевы? Анализы на инфекции?
Платная консультация
Наталья 2019-03-06 16:48
Здравствуйте. Вот все анализы, которые мне назначал врач: впч, кольпоскопия, узи малого таза, узи щитовидки, посев, фемофлор скрин и цитограмма и кровь на вич, гепатит, сифилис
Наталья 2019-03-06 16:49
Это кольпоскопия
Наталья 2019-03-06 16:49
Посев
Наталья 2019-03-06 16:50
Кровь
Наталья 2019-03-06 16:51
Узи малого таза
Наталья 2019-03-06 16:51
Узи малого таза (2)
Наталья 2019-03-06 16:52
Фемофлор скрин
Наталья 2019-03-06 16:52
Узи щитовидки
Наталья 2019-03-06 16:54
Цитограмма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 19:34
ВПЧ нет.
Воспаление и зоны атипии на кольпоскопии.
Энтерококки и энтеробактерии в посеве.
Гепатит, сифилис, СПИД исключены.
Щитовидка - это к эндокринологу. По гинекологии особой патологии нет.
По цитологии - цервицит.
Если все это актуальные анализы, то Вам, конечно, показано лечение шейки и инфекций
Платная консультация
Наталья 2019-03-07 06:50
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!