Помогите разобраться с лекарством

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня панические атаки и астено-невротический синдром. Все время беспокойство, страх, плакать хочется, все время на нервах и просто уже забыла, что такое быть в нормальном спокойном состоянии. Мне был выписан Мезапам, я выпила 3 таблетки нормально, а на 4 таблетке появилось несколько прыщиков на теле, я перестала пить таблетки, хотя они мне очень помогали, я почувствовала себя человеком, спала хорошо и беспокойство ушло. Но вопрос вот в чем, прошло уже 2 недели, как я не пью таблетки, а эти прыщики до сих пор чешутся и появляются новые такие же. Скажите это похоже на реакцию на таблетки? Такое возможно? Я советовалась с врачом и он меня заверил. Что мезапам вообще не может вызывать аллергию и что такого не может быть, но я реально чешусь и почему то этим прыщики появляются, до сих пор! Хотя я уже столько дней не пью таблетки. Скажите, что это? Или может это совпадение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-14 10:11
Здравствуйте, Алена.
Сыпь на теле может иметь тысячи причин. В том числе и на фоне невротического расстройства или приема лекарств. Стоит посетить дерматолога и выслушать его мнение по поводу кожных высыпаний.