Сыпь и зуд под мышками после дезодоранта

Спрашивает: Флюра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, первые симптомы проявились 9 мая. Сначала было крупное пятно подмышкой, а потом пошла мелкая сыпь. Начался зуд. Что делать? Начала мазать преднизолон и начала пить такие же таблетки. Пью второй день, а результата нету. Может я не то пью?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-12 15:15
День добрый Флюра, повтрите фото при хорошем освещении. Уточните - вы принимаете преднизалон в таблетках? Кто- то назначил или самостоятельно решили? Высыпания начались после дезодоранта? Через какое время?
Флюра 2016-05-12 15:29
Да, принимаю в таблетках. Самостоятельно. Началось после дезодаранта, через два дня, сначало крупное, аипотом мелкое пошло высыпание, сейчас крупное прошло
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-12 15:38
Укажите дозу преднизолона.
Флюра 2016-05-12 15:50
5 мг, я пью 2 таблетки 2 раза в день
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-12 18:14
Воспользуйтесь кремом акридерм гк 2 раза в день и таблетки супрастин - по 1 таб 3 раза в день. Преднизолон снимайте по 1 таб каждый день, чтоб через 4 дня вы его уже не принимали. Мытье прохладной водой, без мыла (на пораженные участки).
Флюра 2016-05-12 19:32
Спасибо
Флюра 2016-05-13 10:34
А этот крем Акридерм гк поможет, и через какое время это все проходит?
Флюра 2016-05-13 11:27
А этот крем Акридерм гк поможет; и через какое время покраснение закончится,?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-13 12:44
Даже на очном приёме вам никто не даст точных сроков излечения и каких то гарантий. Ориентируйтесь на два-три дня - если не будет легче подойдите очно на консультацию.
Флюра 2016-05-13 13:08
А можно этот крем мазать 3 раза в день?