Пью брилинту, на теле появляются прыщики из которых течёт кровь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония, гастрит, артрит
Здравствуйте, в августе 2021 года мне поставили 2 стента, с тех пор принимаю брилинту 90 2раза в день, метапролол 50 1 раз в день, аторвастатин 40 1 раз в день, аспирин кардио, валсартан. Все это время на теле появляются синие пятна, кровоподтеки, а в последнее время тело стало показывать и слегка оно стало чесаться, стали появляться что то похожее на прыщики они лопаются и из них течёт кровь подолгу, скажите, пожалуйста с чем это связано, что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте брилинта достаточно сильно разжижает кровь, поэтому и могут быть такие явления, поэтому рекомендую вам перейти на клопедогрель 75 мг
Платная консультация
Наталья 2022-02-06 09:30
Добрый день! После того, как в августе 2021 года мне поставили 2 стента, врачи сказали строго год пить брилинту обязательно и лечащий врач говорит, что пить брилинту обязательно год. Может быть как то скорректировать приём других препаратов из моего списка? Синяки на теле и прыщики, которые кровоточат это может быть только от брилинты, Вы думаете? Скажите, пожалуйста, чем опасны эти синяки и кровоточащие прыщики? Высылаю фото синяков.
Да понятно что в идеале нужно принимать именно год, но в некоторых случаях приходится отменять её и заменять на клопедогрель