По всему телу прыщи, превращающиеся в непроходимые синие пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с большой просьбой. Примерно год назад у на лице стали появляться прыщи. Достаточно большие и гнойные. Как только его выдавишь, он опять гномтся. И так на протяжении месяца. Пробовала их не давить. Но след остается такой же. Так вот, после того, как гной проходит, прищ становится большим синим пятном и чуть-чуть в центре даже побаливает. Через полгода прыщи стали смльно обостряться на попе. Гигиену соблюдаю, моюсь 1-2 раза в день. Протирала их одеколоном, прижигала. Протирала ромашкой и чистотелом. На какое - то время они прошли, но потом опять сильно обострились, и теперь уже на спине. Полгода назад ходила к дерматологу. Прописал Зеркалин, азелик. Прыщи проходили, а пятна до сих пор. Тем более прыщи опять появляются, их еще больше и ничего совершенно не помогает. Пожалуйста, помогите, я не знаю, что мне делать.
Фото прилагаются.
Теги: прыщи по всему телу, мелкие прыщики по всему телу, прыщи на теле долго не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 13:48
Добрый день.
Вам нужно сдать бак. Посев с высыпаний.