Дюфастон во время беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я беремена срок 10 недель и 2 дня, в начале беременности назначали дюфастон 3 раза в день, фолиевую кислоту, йод, витамин д. В последнее время у меня стала чесаться кожа, пошла к врачу сказала отменить фолиевую, йод и витамин д. Я отменила и пью только Дюфастон, но всё равно продолжает чесаться тело. Вчера пошла к врачу сказала отменять и дюфастон. Но я решила резко не отменять стала пить 2 таблетки. Утром выпила и вечером вчера. (9.03) и вчера болел живот. Сегодня (10.03) так же утром в 8 утра выпила таблетку, вроде было всё нормально, вот пошла в туалет у меня появилась кровь розовая. Я сразу пошла выпила Дюфастон. Сейчас лежу наблюдаю, если будет сильнее то вызову скорую. Скажи пожалуйста может кровить из-за того что уменьшила дозу Дюфастона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 17:37
Добрый день.
Да, такое возможно.
Хотя вы правильно его начали отменять.
Платная консультация
Валентина 2021-03-10 17:42
Сейчас вроде нет выделений, скажите так мне лучше оставить пока 3 раза в день пить. А то я переживаю. И может быть на Дюфастон такая реакция, что чешется тело?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 20:22
Да, лучше пока по 3.
К сожалению от дюфастона может быть зуд.
Можно дополнительно принимать фенистил.