Помогите разобраться с диагнозом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте.
На руах заключение врача гематолога.
Диагноз: Наследственная гемолитическая анемия Минковского Шофара, спленэктомия (03.03.2015), период стойкой клинико-гематологической ремиссии.
Что означает диагноз?
Что означает стойкая клинико-гематологическая ремиссия? В интнрнет встречаются только термины полная и неполная.
Можно ли это вылечить? Или все время придется обследоваться и поддерживать, чтобы не становилось хуэже?
Ребенку 4 года.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-18 15:17
Здравствуйте.
Это значит, что Вы, батенька, дремучий лентяй, раз до сих пор ничего не знаете.
У ребенка была врожденная микросфероцитарная анемия, а проведение спленэктомии означает выздоровление от нее.
Будьте здоровы.