Можно ли поставить диагноз

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, можно ли поставить диагноз по этим анализам? Какие анализы необходимо еще сдать? Ребенку 10 месяцев, родился недоношенный в 28 недель с весом 1,155 кг. Сейчас весит 7,5 кг. У ребенка пахово-мошоночная грыжа. Находится на грудном вскармливании, 6 месяцев принимает Эспумизан, т. к. постоянные колики. Пытались вводить прикорм, колики усиливаются и врач посоветовал начать вводить прикорм после того как будет сделана операция.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-22 15:04
Здравствуйте.
Имеется выраженная гипохромная анемия, вероятно железодефицитная, снижение нейтрофилов. Рекомендуется прием препаратов железа- мальтофер в каплях или сиропе согласно инструкции, контроль общего анализа крови через месяц, также с ручным подсчетом формулы и желательно, тромбоцитов.
Удачи.