Какой можно поставить диагноз по таким анализам крови?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой можно поставить диагноз по таким показателям крови?
гемоглобин-78; лейкоциты 5,7-10 2/4; цветной показатель14; трамбоциты(60с/м);
ЭОЗИНОФИЛЫ-1; БАЗОФИЛЫ-1; МИЭЛОЦИТЫ-2; ЮНЫЕ-1; ПАЛОЧНО-ЯДЕРНЫЕ-6; СЕГМЕНТИРОВ-67; ЛИМФОЦИТЫ-16; МОНОЦИТЫ-6; РОЭ-72;
Теги: какие диагнозы можно поставить по анализу крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-23 15:27
Здравствуйте.
Для того, чтобы подумать о каком-то диагнозе, нужен полный общий анализ крови. А у Вас? Эритроцитов нет, тромбоциты указаны в несуществующих единицах, как и цветовой показатель. Как Вы думаете, имея неверный анализ крови какой диагноз можно поставить?
Так что если Вы чего-то хотите- с Вас точный анализ и информация о больном и его болезни.
Платная консультация
София 2015-08-04 15:57
Здравствуйте! Я вам ранее задавала вопрос, вы написали что не достаточно информации. Вот еще обследовались и такие результаты:
гемоглобин-78;
лейкоциты 5,7-10 2/4;
цветной показатель1,4;
ЭОЗИНОФИЛЫ-1;
БАЗОФИЛЫ-1;
МИЭЛОЦИТЫ-2;
ЮНЫЕ-1;
ПАЛОЧНО-ЯДЕРНЫЕ-6;
СЕГМЕНТИРОВ-67;
ЛИМФОЦИТЫ-16;
МОНОЦИТЫ-6;
РОЭ-72;
общий белок-81;
Альбумин м. электрофореза-51,2;
а1-глобулины-5,3;
Бета2-глобулины-19,0
биклональная гаммапатия iq M-каппа-типа
Подскажите пожалуйста, по таким анализам есть множественная миелома или что то другое?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-04 16:38
Здравствуйте.
Это или миелома, или болезнь Вальденстрема. Но Вы упорно не даете никакой информации о больном. Стернальная пункция и рентгенография плоских костей, исследование функции почек позволят поставить точный диагноз.
Всего хорошего.