Электрофорез Hb

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год 7месяцев
Хронические заболевания: Анемия неуточненая 1степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализ крови на электрофорез Hb ребенку 1 год и 7 месяцев. Нас направил гематолог в связи с низким гелоглабина он у нас сейчас держится на уровне 106-111 получили результаты и возникли вопросы в них есть отклонения евляются ли они значительными? Могло ли на них что то повлиять? Какой диагноз? Какие дальнейшие действия? Нас с мужем тоже отправили на электрофорез, но он ещё не готов если у нас все в норме, может ли это быть телоссемия только у ребенка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 16:32
Здравствуйте.
В приведенных анализах имеется легкая степень гипохромной анемии, данных за талассемию не получено.
Вам следует выполнить все рекомендации и вновь обратиться к вашему гематологу для уточнения диагноза и получением рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-22 15:01
Спасибо большое нам просто уже 6 месяцев не могут поставить диагноз. Сдаем анализы регулярно выполняем все рекомендации на последнем приеме гематолог поставила нам в графе диагноз анемия не уточнения 1степени синдром талласемии что меня очень удивило. Может ли по итогам нашего электрофореза гелоглабина поставить такой диагноз? Очень переживаю за ребенка анализы которые я вам присылала это последние на момент сдачи у ребенка начали резаться зубы и появились сопли.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 19:28
Все, что я мог сказать по имеющейся информации, сказано. Мне нечего добавить.)