Если не могут поставить диагноз, то что делать?

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: экзема на руках
Здравствуйте. Человек болеет в течении года, практически побывал у всех специалистов со сдачей всевозможных анализов, узи, мрт и т. д. и т. п. , но ни один специалист (в т. ч. онколог) не ставит диагноз, отправляя к какому-нибудь другому специалисту, а у него боли в животе, жидкость, отеки на ногах, давление очень низкое, соэ 100, гемоглобин понижен и многое другое, не жалуется только на головные боли, но побывав вчера на приеме у гематолога, он назначил ему снимок головы в двух проекциях.
Вопрос:
имеет ли смысл этот анализ, если голова у него совсем не болит? Возраст больного 67 лет, мужчина. Вопрос пишет его родственница. Спасибо.
Теги: что делать если не могут поставить диагноз, если не установлен диагноз
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-31 15:13
Здравствуйте.
Вы задаете мне вопросы, не приведя ни одного анализа и ни одного заключения специалиста.
Мне это представляется не очень умным.
Будьте здоровы.