Имунная тромбоцитопеническая пурпура, период клиникогематологическая ремиссия

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! На сегодняшний день у моей дочери диагноз: иммунная тромбоцитопеническая пурпура, период клиникогематологическая ремиссия. Сопутствующие диагнозы: Ожирение экзогенно - конституциональное 2 степени. Высокорослость. Астено - невротический синдром. Смешанный астигматизм обоих глаз. Сейчас ребёнок закончил второй класс, учитель сказала что пришло в школу положение что дети должны проходить практику на школьном приусадебном участке 21 день по 30 минут в день! Т. есть мне учитель сказала что дети будут полоть грядки или подметать на улице ну или заниматься любым физическим трудом! Может ли мой ребёнок (имея такие диагнозы) трудиться на участке? Врач гематолог мне говорила что ребёнок должен избегать прямых солнечных лучей! Но кто в школе будет за этим следить?! Я пошла в нашу поселковую амбулаторию взять справку об освобождении от труда, а мне не дали, видите ли в наших выпусках ни где не прописано что ребёнок не должен находиться на солнце! Рекомендации от врача Д3 группа, охранительный режим!
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-01 12:25
Здравствуйте.
Я на Вашей стороне. Вам нужно обратиться к детскому гематологу с соответствующими документами и получить такую справку.
Всего доброго.
Платная консультация
Варвара 2017-06-01 13:34
Большущее вам спасибо! Обязательно поеду к гематологу!