Помогите разобраться с диагнозом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. На руках зключение врача гастроэнтеролога (получено 17.11.2015г.)
Диагноз: Исключить гельминтоз, хеликобактериоз. Билиарная дисфункция: деформация желчного пузыря, билиарный сладж (по УЗИ) Гепатомегалия (по УЗИ). Что значит исключить? Что означает сам диагноз? Можно ли это вылечить? Или все время придется обследоваться и поддержиать, чтобы не станловилось хуже? Менее года назад была удалена селезенка. Наследственное заболевние, связанное с повышенным содержанием и постоянным повышенем билирубина в крови.
Есть заключение врача гематолога (также получено 17.11.2015г.)
Диагноз: Наследственная гемолитическая анемия Минковского Шофара, спленэктомия (03.03.2015), период стойкой клинико-гематологической ремиссии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-20 14:53
Олег! Вам придется пройти дополнительные обследования, чтобы выяснить действительно есть гельминты в организме, Хеликобактер. Если есть, то пройти лечение.