Помогите разобраться, почему тяжело вздохнуть

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, было подозрение на пнивманию, врачи переповерили сказали, что бронхит, от госпетализации отказался, так как врач сказал, что это не обязательно. После больницы пошёл к участковому терапевту, мне выписали недельное лечение антибиотиками ("Амоксиклав"), как было тяжело дышать так и продолжается, что делать?!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-26 18:11
Здравствуйте, Валерий! Антибиотики при бронхите назначаются, если есть гнойная мокрота (анализ?). Сделайте спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом (прямо завтра - настаивайте). По результату я вам допишу лечение, если назначу сейчас, результат спиграммы с фармакопробой будет недостоверным. Сделаете - сразу напишите.
Валерий 2016-10-26 18:26
Елена Александровна, подскажите делают ли этот анализ в своей поликлинике, если нет то где можно его сделать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-26 18:31
Уважаемый Валерий! Я живу в другой стране, что делается в Санкт-Петербурге я просто не могу знать. Завтра утром позвоните в свою поликлинику по месту жительства и узнайте, 1- есть ли пульмонолог или аллерголог, 2-проводится ли такое исследование в поликлинике (узнайте тел. Отделения функциональной диагностики) и если нет, то где конкретно оно проводится и кто дает направление.
Валерий 2016-10-26 18:36
Спасибо огромное! Как только я все узнаю вам напишу. Спасибо ещё раз
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-26 18:57
Жду результатов