Результаты флюорографии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Принимаю эутирокс 50мкг.
Здравствуйте, Результат флюорографии. Пациент стоит с перекосом! Рентген-картина очаговоподобной тени в 4 межреберье левого легкого средней интенсивности, с нечеткими контурами, размером 2,4х1,3 см. Уточнить легочный анамнез. Рекомендуется дообследование. Иногда тяжело вздохнуть. Каков возможен диагноз. И какое необходимо дообследование.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-08 20:17
Возможна пневмония. Какие жалобы? Необходим прицельный снимок или КТ органов грудной клетки.
Юлия 2017-06-08 20:23
Это плановое Флю на работе раз в год делают. Иногда уже где-то два года, бывает как-будто не хватает воздуха тяжело вздохнуть. В прошлом году по флю замечаний не было. Кардиограмму делала- нормальная.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-08 20:31
Снимок низкого качества. Сможете завтра подъехать Фиолентовское шоссе 17? телефон +79787848553