Сбор мокроты на анализ

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: СД на инсулине, ИБС, язва желудка вне обострения, эмфезема, ХОБЛ под вопросом и многое другое.
Здравствуйте, Мне 9 июля надо сдать анализ мокроты, но она у меня практически не отходит. Врач посоветовал попить мукалтин 2 раза в день, растворяя 1 таблетку на полстакана воды. Сбор мокроты я буду делать 8 июля с 8-10, с 12-14, с 18-20 и последний раз утром 9 июля. Всего получается 4 контейнера. Но вот можно ли пить мукалтин в день сбора мокроты -8 июля? Врач не объяснил. Можно ли, не повлияет ли приём мукалтина в день сбора мокроты на результат анализа? С уважением Валерий.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-04 18:33
Здравствуйте, ВАлерий, пейте мукалтин на здоровье, на результат анализа он не влияет,