Помогите, разобраться панкреотит

Спрашивает: ульяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, положили в больницу, из за боли в желудки и в спине, сказали панкреотит, Что это за болезнь и как она лечиться. Из за чего появляется. Поставили зонд. Мне интересно узнать еще мнения. Помогите разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-07 20:50
Здравствуйте, Ульяна! Панкреатит - воспаление поджелудочной железы, бывает связан со злоупотреблением алкоголем, жирными, острыми продуктами, после употребления некоторых лекарств. Требует достаточно большого обследования, длительного лечения и соблюдения диеты стола 5П.
Платная консультация
Ульяна 2019-09-08 06:07
А можете рассказать про пятый стол, просто в интернете так много разных вариантов. Написано молоко нельзя, а снизу пишут делайте овсяную кашу на молоке. И можно пить воду, под зондом? 2 и принимать лекарства каптоприл, глицин
ульяна 2019-09-08 11:00
А можте рассказать про пятый стол, просто в интернете так много разных вариантов. Написано молоко нельзя, а снизу пишут делайте овсяную кашу на молоке. И можно пить воду, под зондом? 2 и принимать лекарства каптоприл, глицин
ульяна 2019-09-08 11:02
Через зонд поставили желчь выводить в бутылку, но ничего не выходит, это нормально
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 19:56
Про желчь конкретно ничего не могу сказать, нужно смотреть дополнительные обследования. Из лекарств остается только то, без чего нельзя обойтись - от давления, аритмии и др. Распечатку по питанию сейчас пришлю, но при обострении очень ограниченный набор продуктов, всё готовится на воде - каши жидкие, супы-пюре.