Какая проблема с пищеварением

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
. у меня повышенное газообразование. Пропила очень много лекарств ничего не помогала. Стала пить Пепсан-Р чувствовать стала себя хорошо. Как долго могу его пить это лекарство и какая у меня проблема с пищеварением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 13:34
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины избыточного газообразования желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму и др. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, пепсан-р принимать можно курсом до 14 дней. Затем возобновить приём можно через 2-3 недели.
Платная консультация
Наталья 2020-01-11 08:17
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. То что вы мне написали я это все прошла врач прописывал,. но улучшений никаких не было. Сама искала по интернету что можно принимать. Пробовала все. Вот теперь остановилась на Пепсан-р, пропью 14 дней посмотрю будут какие то улучшения.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 19:01
Газообразование - это симптом, если диагноз неизвестен, то можно долго препараты подбирать.
Платная консультация
Наталья 2020-01-12 09:40
Здравствуйте Не подскажите какие.

.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 20:04
Какое обследование минимум нужно сделать уже написала.