Манная каша с молоком при гастрите

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, у меня гастрит с повышенной кислотностью у меня возникает вопрос можно ли мне есть манную кашу свареной намолоке? Или можно только на воде? Т. к в интернете пишут что только на воде можно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-08 15:54
Михаил! При вашем типе гастрита, необходимо соблюдать диету стол №1 по Певзнеру. Мы даем вам ссылку на эту диету. Прочтите ее, там есть перечень продуктов, которые разрешены к приему, в т. ч. и молоко. А значит и каша манная на молоке. Адрес https://slimsecret.ru/dieta-1.html Всего доброго.