Чем заменить мясо при гастрите?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такой вопрос, у меня смешанный гастрит, раньше употребляла фасоль, как заменитель мяса, если предварительно её замочить на ночь и долго варить. После диагноза выдали диету, где почти ничего нельзя есть, вопрос такой можно ли употреблять при данном заболевании таким образом приготовленную фасоль? И что можно тогда есть, если я категорически не ем мясо? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-20 19:12
Наталья! Ознакомьтесь с основными продуктами, которыми можно заменить мясо, если в силу разных причин его нельзя употреблять в пищу. Это яйцо, кисломолочные продукты, бобовые (фасоль, горох, соя, чечевица, чина, маис), рыба и морепродукты, грецкий орех, грибы, крупы(овсянка, рис, кукуруза, гречка), макароны из твердозерновых сортов муки. Строго нужно придерживаться диеты только в острый период гастрита и при обострении хронического гастрита. Это 5-7 дней.