Ребенок на кисломолочной смеси, когда можно вводить молоко для каши?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочери, 9 месяцев сейчас была в 6,5 мес кишечная инфекция, вылечили полностью, сдали на дисбактериоз потом, все в пределах нормы сказала врач. Но мучали газы ребенка очень сильно. Перевели на безлактозную смесь по рекомендации врача, начались срыгивания, газы не уменьшились. Перевели на кисломолочную смесь, это решило проблему. Сейчас на ней. Кушает уже и мясо, и овощи, творог, немного йогурт. Все готовлю самостоятельно. Если даю детское печенье- появляются газы. Каши даю безмолочные, однокомпонентные, все кроме кукурузной (от нее газы), развожу смесью кисломолочной (звонила на горячую линию производителя, сказали можно), но педиатр категорически запретила это, сказала только на воде. Вопрос такой: можно ли все-таки разводить кисломолочной смесью каши? Можно ли ввести молоко детское или обезжиренное и им разводить кашу? Просто на воде она не наедается совсем. Спасибо большое.
Теги: можно ли кисломолочную смесь добавлять в кашу, можно ли разводить кашу кисломолочной смесью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 02:23
Ирина! Если ребенку комфортно на кисломолочных продуктах, кушайте их. Молоко коровье или другое не вводите в питание.