Держится температура у ребёнка в 10 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, недавно я обращалась к вам с таким вопросом, по поводу температуры у сына. Ему 10 месяцев, температура постоянно наблюдается 37, 37.1, 37.3. Мы не можем сделать прививки с 6 месяцев, говорят мы не имеем права с такой температурой. Вы сказали сдать анализы. Сегодня были у педиатра, анализы кровь и моча хорошие, гемоглобин в норме, горло не красное, хрипов нет, насморка, кашля тоже нет. Дома температура была 36,8, а у врача померили 37,4. Прививки опять не сделали, направили к инфекционисту. Скажите, от чего по вашему мнению это может быть? Очень беспокоюсь. Никаких симптомов для температуры нет, а она всё держится. Кушает он хорошо, стул регулярный, ребёнок не капризничает, подвижный. Наш педиатр причины не может сказать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2015 года

12 ответов

Здравствуйте, Ирина!

Вообще-то в этом возрасте температура 37-37,1 считается нормальной, если выше - следует искать причину.

Пусть инфекционист глянет на предмет наличия инфекций, назначит на ВУИ, возможно.
Советую также осмотр фтизиатра, ЛОР-врача, детского невролога, УЗИ органов брюшной полости.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-04-08 18:59
Спасибо большое
Ирина 2015-04-08 19:05
У нас в принципе так и есть, что выше 37.1, 37.2 обычно не поднимается, возможно это из-за зубов
ирина 2015-04-09 11:06
Подскажите пожалуйста а с какого возраста можно давать ребёнку манную кашу? Мы едим сейчас овсяную нестле
Ирина, манная каша переваривается обычно легче овсяной:)
Только начинайте 5%-ную на половинном молоке, о потом перейдете на 10%-ную на цельном.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-04-09 18:47
Как понять на половинном и на цельном? Просто я хочу сама варить, а не покупную давать. Как поступить в данном случае? И подскажите какие ещё каши можно в этом возрасте. Я знаю, что раньше можно было только безглютеновые. Можно ли сейчас такие, например пшеничную, пшонную или ещё рано для них? Спасибо!
Ирина, на половинном молоке - это Вы молоко разводите пополам с водой.
НО если ранее вам назначали безглютеновые каши, то манная не подходит! Равным образом как и пшеничная со пшенной:)

Всего доброго!

Платная консультация
Ирина 2015-04-10 10:51
Нам ничего не назначали, я сама давала безглютеновые каши, прочитала в интернете, что глютен маленьким детям вредно для желудка, а сейчас, когда малыш подрос, хочу попробовать глютеновые. Потому и хотела уточнить у вас, можно ли их давать в 10 месяцев?
Можно давать.
А глютеновые каши исключают у детей с целиакией:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-04-11 10:41
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос, нужно ли отодвигать крайнюю плоть у мальчиков при подмывании. Я немного отодвигаю, но боюсь сделать что-то не так, боюсь что ему будет больно. Должна ли при этом появляться головка, там просто натягивается кожа, я дальше не трогаю. Всё ли делаю правильно?
Здравствуйте, Ирина!

Крайнюю плоть отодвигать нужно обязательно, сколько отодвигается.
Головка при этом не появляется, поскольку в этом возрасте имеется физиологический фимоз.

Всего доброго!
Платная консультация
ирина 2015-04-11 19:26
Спасибо вам большое)