Помогите что предпринять

Спрашивает: s
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите как лечиться острый панкреотит, что делают, должны ли давать какие то лекарства, зонд качает желчь или что и физ раствор какие рекомендации вы даете при данном заболевание, какие у вас методы лечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 16:05
Здравствуйте! Лечение каждому пациенту назначается индивидуально, в зависимости от результатов обследования, тяжести состояния. Внутривенно вводится физраствор, реополиглюкин, ИПП типа нексиума или кваматела, антибиотики, обезболивающие и другие препараты.
Платная консультация
ю 2019-09-10 17:03
При обследовании обнаружили язву желудка, и панкреотит, что можно есть пить, можно ли пить шиповник. После нескольких дней на зонде разрешили есть съела кашу выпила кисель, можно ли это все
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 13:16
Все кислые напитки, включая отвар шиповника, пить нельзя. Есть можно всё жидкое теплое, приготовленное на воде - каши рисовую, гречневую, картофельное пюре, мелкую вермишель. Молочное и бульоны есть нельзя до заживления язвы.