Помогите разобрать анализы и

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите найти путь к дальнейшему действию и что предположительно с моим организмом происходит и что необходимо проверить?
1. Неделю назад был плохое самочувствие, слабость, тремор, давление скакало не сильно до 128/80 (мое 110/70), чсс до 116, немного тошнило, часто бегала в туалет, много выходило мочи и немного кала, болят немного суставы в логтях, сильное чувство страха.
Что сделала - вызвала скорую, сказали выпить успокоительное. Выпила 40 кап. Валкордина. Немного успокоилась.
2. Спустя 2 дня повторилось все тоже самое, но сильнее. Давление 145/90, чсс 98-110, очень сильный тремор и холод во вмех конечностях. Отвез муд в больницу. Под язык бисопролол и успокоительный укол. Полегчало.
3. Записалась к терапевту. Выписала Fluvoxamini 50mg. Сказала что все из головы. Просила записать к кордиологу и эндокринологу - отказали.
4. Начала собственное расследование. Сдала в Инвитро клинический ан. Крови, биохимию, кортизол, АКТГ, альдостерон, ренин (все вычитала из инета, прошу прощение).
Результат пишу, что не в норме:
Кортизол - 582 (норма 101,2 - 535,7), 1 марта было 240.9
Железо - 30.57 (норма 9,0 - 30,4), в начале марта было 21.
Холестери - 7,50 (норма 3.63 - 6.27)
Холестерин ЛПНП - 5,11 (норма1.94 - 4.45)
коэф. Атерогенности - 3.3 (норма 2.0 - 3.0).
Все остальные показатели в норме.

Мне 39 лет. Вес 65кг, рост 166.
Месяц назад проверяла по УЗИ щитовидку и почки, все в норме. ТТГ, Т3 И Т4 в норме. Хр. заболеваний нет.

Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-11 22:02
Александра, я уже отвечала Вам: /news/nadpochechniki_ili_inoe/2018-5-11-422273
Не нужно дублировать свои вопросы, это лишь добавляет мне ненужной работы.