Сухость, тремор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже длительное время плохое состояние. Началось четыре года назад. Был ужасный тремор, паника, давление 99/60, слабость, сильная потливость, бросало в жар. Сдала анализы на гормоны, повышен ттг 5,5, назначили лтироксин. Пью четвёртый год, а симптомы не проходят (Бывает пару месяцев чувствую себя неплохо, но в основном плохо. ТТГ ниже 4,5 не опускался, два месяца назад увеличили дозу. В марте резко стало плохо, несколько дней давление было 85/55 пульс 53-63, очень сильная жажда и сильная сухость в кистях и стопах, была дикая паника, внутри чувство как-будто иголками покалывает. Во рту пустыня, слюна есть. В поликлинике поставили ВСД и сказали, что на погоду потом пройдёт. Из-за гормонов не может, т. к. повышение незначительное. Анализы в норме, сахар в норме. Сейчас конец апреля и не проходит. Пару дней назад ночью проснулась от того что было жарко, ощущение как-будто внутри меня кипяток. Темп была 35,8 и сильно вспотела в области лица, шеи и груди. Сейчас несколько дней дикая жажда и сухость во рту, руках и ногах. Постоянно бегаю пить, даже ночью. Ещё внутренняя дрожь, в ногах будто ток проходит, постоянно тошнит, голова кружится, от физических нагрузок сразу плохо, тремор, давление 105/65 пульс 73-78 (моё рабочее 110/70) опять началась паника, раздражительность, апатия. Но к панике и раздражительности я уже привыкла, а вот сухость меня пугает, раньше такого не было. И постоянная тошнота. 1. Доктор, посоветуйте пожалуйста, что мне делать и к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? 2. Какие таблетки попить, что вообще сделать, чтобы это все прекратилось? Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-01 09:27
Здравствуйте.
Вы описываете картину выраженного расстройства нервной системы. По поводу невротических проявлений Вам показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.