Помогите расшифровать заключение пункции

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Добрый день
Сдали пункцию лимфоузла в паху: в полученном материале обнаружены клетки вероятнее всего соответствуют лимфоидной гиперплазии, насколько можно судить по готовому материалу низкого качества (пунктат сильно разбавлен кровью, значительная часть клеток разрушена) встречаются немногочисленные клетки с полиморфизмом и атипией ядер (реактивные?)
и как это понимать, подскажите?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Материал не качественный. Постановка точного диагноза по нем не возможна.