Расшифровка заключения УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по заключению УЗИ. Узи проводилось на 21 день м. ц. по причине боли в левой груди и подмышкой. В январе 2017 г. делали аборт из-за замершей беременности. На прием к онкологу через 2 недели. Очень переживаю! Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-19 11:28
Здравствуйте! Судя по всему у вас случился гормональный сбой, а уже на его фоне развилась мастопатия. Сбой возник после аборта, так как врач должен был назначить вам приём ОК, чтобы этого к случилось. На фоне мастопатия уже возникла сама киста и, по всей видимости, фиброзный участок. Стоит попросить врача выполнить пункцию образования под контролем УЗИ, так как это может быть как фиброзный участок, так и жировая (добавочная) долька молочной железы. Если это добавочная долька или фиброзный участок, то врач назначит день операции. Пока вам стоит напиться терпения до консультации с врачом и пункции.