Помогите расшифровать УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,
помогите расшифровать УЗИ.

Предыстория: вместо месячных с задержкой в 2 дня пошли мажущие скудные выделения коричневого цвета. Последние месячные были 13.07. Цикл 25-29 дней.

1 УЗИ 16.08:
Тело матки в обычном положении. Размеры 58*45*60, структура миометрия неоднородная. М-эхо 14 мм. Плодное яйцо в матке не определяется. Шейка матки 30*22*28 мм. Структура не изменена. Правый яйчник 34*19, из нижнего полюса яичника исходит жидкостное образование 54*28*28, (тубоовеериальное?). Левый яичник 42*22 с жидкостным включением диаметром 17 мм и мелкими кальцинатами. Свободная жидкость определяется в небольшом количестве.
Заключение: эхокартина тубоовариального образования справа.

b-ХГЧ общий 18.08 - 1248 мЕд/мл

2 УЗИ 19.08:
Тело матки в обычном положении. Размеры 58*46*57, структура миометрия неоднородная. М-эхо 14 мм, границы четкие, контуры ровные, структура однородная. Полость матки не деформирована, не расширена. Плодное яйцо не определяется. Шейка матки 36*24*26 мм. Структура не изменена. Правый яйчник 26*17, из нижнего полюса яичника исходит жидкостное образование 34*25*30, трехкамерное. Левый яичник 29*22 с жидкостным включением диаметром 11 мм и мелкими кальцинатами. Свободная жидкость не определяется. Заключение: эхокартина кисты правого яичника.

Гинеколог не может определить беременность или нет. Очень боюсь внематочной беременности.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 10:59
Здравствуйте! По такому описанию не вижу признаков ни внематочной, ни маточной беременности пока. Но еще рано. Беременность есть, но срок маленький, потому УЗИ может ее пока не видеть
Платная консультация
Татьяна 2014-08-20 11:54
Спасибо. А когда порекомендуете повторно УЗИ сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 12:03
Ориентируйтесь так, что что-то видно уже после 6 недели. То есть после 24-26 августа можете идти
Платная консультация
Татьяна 2014-08-24 16:01
Здравствуйте. Ещё раз сдала ХГЧ 23.08 - результат 2384 мЕд/мл. Является ли это медленным приростом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 15:42
Здравствуйте! На ранних сроках ХГЧ должен в норме удваиваться каждые два дня. Но бывает всякое. Нужно контрольное УЗИ