Что обозначает жидкостное включение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 июня мне сделали гистероскопию удалили полип (железисто-фиброзный) так же было воспаление яичников и подострый эндометрит через 2 недели после гистероскопии у меня снова заболели яичники, сделала узи. Помогите расшифровать мое узи: тело матки в обычном положении, размеры 54*38*49, структура изменена за счет диффузных изменений, М-эхо -7, границы четкие, контуры ровные, полость матки не деформирована, не расширена, шейка б/о, левый яичник 29*19, правый 36*28 структура с жидкостным включением диаметром 27, свободной жидкости нет. Скажите пожалуйста что обозначает что на правом яичнике есть жидкостное включение такого диаметра? Это киста?. Назначено лечение зофлокс, трихопол и дикловит свечи. Надо ли еще какие препараты принимать и сдавать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:34
Здравствуйте! Это киста. Ее можно наблюдать несколько циклов