Параовариальное жидкостное образование справа с пристеночными компонентами

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите мне пожалуйста разобраться с расшифровкой УЗИ:

День цикла 12
Шейка матки: цервикальный канал без особенностей
Тело матки:
расположение
длина 54 мм
толщина 44 мм
ширина 59 мм
структура миометрия однородная
эндометрий 9 мм, однородный
Левый яичник: длина 23 мм, толщина 10 мм, структура яичника- фолликулярный аппарат не выражен
Правый яичник: длина 29 мм, толщина 18 мм, структура яичника - фолликулы д. до13 мм
Малый таз: справа параовариальное жидкостное образование 27*16 мм с пристеночными включениями по типу папилярных, аваскулярных при ЦДК
Заключение: параовариальное жидкостное образование справа.

Сдавала анализ на СА 125 -21,21 (норма 35)

1. Что это за образование?
2. Может ли это быть онкологией?
2. Стоит ли мне посетить онколога?
3. Каким способом оперироваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:15
Здравствуйте. Сложно сказать. Есть фото?