Помогите расшифровать МРТ

Спрашивает: ВЛАДИМИР 27
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, долгое время меня мучают головные боли! Сначала значение не предал, но после недели мучений началась тревожность. Вскоре, появилась слабость в теле, особенно в левой руке и правой ноге. При наклоне головы жутки дискомфорт. Обратился к неврологу, который на значил МРТ. Теперь же прошу Вас расшифровать его мне!
ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ
На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. В области подкорковых ядер и белом веществе полушарий большого мозга визуализируется расширенные периваскулярные пространства, единичные гиперинтенсивные очажки размером до 3 мм в правой лобной доле-вероятно. Как проявление микроангиопатии. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система обычной конфигурации, не расширена (IV-12 ММ, III -0.4 см, тела боковых желудочков до 11 мм). Субарахноидальные пространства над конвекситальной поверхностью полушарий большого мозга неравномерно акцентуированы. Коонфигурация подпаутинных цистерн мозга обычная. Миндалини мозжечка находятся на уровне большого затылочного отверстия, не пролабируя через него в просвет позвоночного канала. Патологические изменения в стволе головного мозга, мозжечке, ММУ, хиазмально-селлярномрегионе не выявлены.
ППН пневматизированны.
При МРА - асимметрия позвоночных артерий DS со стороны артериальных магистральных сосудов гемодинамически значимых стенозов, аневризм, сосудистых мальформаций, патологического петлеобразования не выявлено.
При МР - флебрографии интенсивность сигнала от потока в синусах сохранена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МРТ данных за интракраниальный объемный процесс не получено.
При МРА - асимметрия позвоночных артерий DS со стороны артериальных магистральных сосудов гемодинамически значимых стенозов, аневризм, сосудистых мальформаций, патологического петлеобразования не выявлено.
При МР - флебрографии интенсивность сигнала от потока в синусах сохранена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 22:16
На МРТ ничего страшного нет. Желательно проверить бы рефлексы все и сделать МРТ шейного отдела.