Помогите расшифровать диагноз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Страдаю длительное время лимфаденитом неясной этиологии. Недавно лимфоузел увеличился в размерах с куринное яйцо. Сделали прокол шприцом, и отправили на анализ. Сегодня поставили странный диагноз "Susp ЛимфоSA st? " Что он означает? Можно ли избежать оперативного вмешательства?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-14 15:27
Здравствуйте.
Я не знаю, что это означает, также и как то, почему Вам делали пункцию, а не биопсию лимфоузла. Грамотный диагноз можно поставить только на основе биопсии и приготовления отпечатков и препаратов. Пункция в таких случаях неинформативна.
Можете поговорить на эту тему с вашим доктором.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2016-11-14 15:49
Спасибо. К сожалению мой доктор не очень разговорчив. Пункцию он брал не комментируя своих действий. Сказал придти через 2 недели и он все скажет, а также готовится к операции. И вот через две недели он говорит что все скажет после операции по удалению л/у. Диагнозы пишет неразборчиво, каким то медицинским шифром. После первого приема диагноз стоял "Заболевание? ", после второго описанный выше. Описание разобрать вообще невозможно. Нечитабельно
Вы знаете, в настоящее время врачи не имеют права скрывать диагнозы, даже самые неприятные. Значит, он и сам пока ничего не знает. А Вы не стесняйтесь, напомните про отпечатки, которые он должен сделать. А то потом так и останетесь без ясного диагноза по милости "молчаливых врачей''.