Расшифровка ПЭТ КТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у моей тети серьезные проблемы с позвоночником, много разных побочных диагнозов, но правильный диагноз, от которого происходят сильнейшие боли и человек не может ходит и даже просто лежать на боку (только на спине, не шевелясь практически) никто поставить не может, все врачи отписываются, что это не их диагнозы и все. Сделали ПЭТ КТ, нам даже не смогли его расшифровать. Прошу вас помочь с расшифровкой результата исследования ПЭТ КТ. За ранее, спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-21 10:49
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы общих анализов крови и мочи, биохимии.
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 07:10
Доброе утро. К сожалению у меня скан есть только анализа мочи
Это плохо. В таком случае для уточнения процесса в позвоночнике нужно консультироваться с фтизиатром, нейрохирургом, онкологом и гематологом.
Платная консультация
Ольга 2022-01-27 06:02
Добрый день. У всех, перечисленных вами врачей, мы были и никто из них не может поставить правильный диагноз, определить причину распада позвоночника. Можете подсказать что означает в результате ПЭТ/КТ выражение "Гиперфиксация ФДГ. " и печень увеличена в размерах (КВР билобарный 222 мм)?
За ранее, спасибо
-гиперфиксация чаще указывает на опухоль, как первичную, так и метастатическую
-а это просто увеличение печени по определенной линии- билобарный размер (линия, соединяющая крайнюю левую границу печени с крайней правой) смотрят в аксиальной проекции на уровне ворот печени.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2022-01-27 12:42
Спасибо большое за ответ на мои вопросы. Всего вам доброго