Правильно ли диагноз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на сахар в крови. Натощак 5,44, после глюкозы через два часа 11,2. Гликированный гемоглобин 5.7. С-пептид натощак 0,93 Инсулин натощак 2мкме. На момент сдачи стресс (умерла мама) приём противозачаточные. Диабет? Что ещё нужно сдать чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 01:04
Здравствуйте, Марина.
По результатам анализов рациональнее говорить о нарушении толерантности к глюкозе (предиабете). Окончательный диагноз выставит Ваш очный врач, с учётом клинической картины.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-10-22 19:02
Спасибо, Надежда Сергеевна, за ответ.
1. Что-то ещё нужно сдать из анализов?
2. Почему прыгнул сахар после глюкозы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 19:03
  1. Нет.
  2. Именно потому, что Вы приняли глюкозу, и она у Вас плохо усваивается.
Марина 2020-10-22 19:34
Надежда Сергеевна, врач назначил сиафор 500 два раза в день.
Ставит диагноз Диабет 2 типа. Я сомневаюсь, после вашего ответа, вдвойне. Может мне обратиться к другому специалисту. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 19:50
Марина, если Вы уже были у врача и даже получили рекомендации по лечению, то задавать вопросы в Интернете нет смысла. Врач осматривал Вас, оценивал анализы и отвечает за результат лечения. Ваша задача – строго выполнять его рекомендации.