Расшифровка КТ - внутрилегочный лимфоузел

Спрашивает: Микола1985
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 6 дней назад обратился к врачу-терапевту по вопросу простуды (был кашель, немного отхаркивался, температура поднималась до 38). Прописали лечение на 5 дней, противовоспалительное (капельницы). Но через пару дней кашель стал сухим, будто в груди стоит ком, перестал откашливаться. При повторном обращении были назначены таблетки рематадин и бромбексин. Сделали рентген снимок - подозрение на пневмонию/туберкулез. Но флюорографию сдавал в феврале, было все чисто. Прошел КТ, результат прилагаю. Другой терапевт поставил диагноз - астма, направил на анализы на аллергены и сдавать мокроту в течение дня несколько раз. Еще жду результаты анализов на аллергию и мокроту. Но не могли бы Вы пока оценить результат КТ? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-15 07:50
Здравствуйте, Микола! Врач КТ диагностики не поставил свой предварительный диагноз так что трудно оценить, что это за инфильтративные изменения и какие размеры лимфоузла. А что в общем анализе крови?
Николай 2018-05-18 09:53
Размеры лимфоузла 9х13мм имеющий полигональной формы и четкие контуры. На левом легком небольшие бронхопневмонические инфильтраты.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-18 10:38
Надо показать диск с КТ другому врачу КТ диагностики для ответа на вопрос, что это за инфильтраты. Врач КТ диагностики должен отвечать на вопросы, а не ставить их перед врачом клиницистом.
Николай 2018-05-18 12:06
Спасибо за оперативный ответ. Значит надо показать другому врачу что бы тот ответил на вопрос.