Диагноз, расшифровка анализов и соэ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня завышены горомонв(фото прикладываю). Была у двух врачей, один поставил дтз, второй аутоиммунный тиреоидит. Пила таблетки тирозол 10 мг 3 раза в день, через месяц плавно понижали дозировку и вовсе бросили. Через неделю все возобновилось. Снова тирозод 2 раза в день, и 12.5 мг л-тироксина. Через месяц снова сдать анализы и врач говорит операция. Меня ещё беспокоит повышенный соэ в общем анализе крови, держится от 19 до 25. Все анализы прикрепляю. 1. ХОТелось бы знать свой диагноз и может ли быть повышен соэ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 00:54
Здравствуйте, Наталья.
  1. Аутоимунный тиреоидит. Тиреотоксикоз.
  2. Да, может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-01-29 09:04
Спасибо большое, за быстрый ответ)
Нужна ли операция сейчас или все же подождать? И как можно понизить соэ? Просто выходить на работу проходить медкомиссию и с таким соэ меня не пропустят (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 09:11
  1. Если Ваш очный врач считает, что медикаментозное лечение эффективным не будет, то нужна операция или терапия радиоактивным йодом.
  2. СОЭ – компетенция терапевта, Вы можете к нему обратиться.