Помогите расшифровать результаты анализа! 17 -ОП И ДГЭАС ПОВЫШЕН

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Было 2 ранних самопроизвольных выкидыша. Первый в марте, задержка была 2 дня и электр тест показал +1-2 недели. Пошла в жк, но прям там началось кровотечение и скзали полный выкидыш из -за нервов, экологии, генетических отклонений. В августе снова была задержка, уже 5 дней, тесты с двумя полосками, записалась к врачу, но за день до посещения утром начал тянуть живот и снова выкидыш, полный, без вмешательства. После на приеме в жк мне дали список анализов и отправили сдавать, ничего не объясняя. Сегодня пришли результаты. По ним
17-гидрооксипрогестерон (17-ОП) у меня 3.37 повышен.
Дегидроэпиандростерона сульфат (ДГЭАС-С) 4.28 повышен.
Помогите с расшифровкой анализа, т. к пока нет возможности попасть на прием в жк и получить какие-либо разъяснения. Заранее спасибо.
Теги: расшифровка анализа 17 оп
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-06 03:29
Здравствуйте, Мария.
Я бы составила более полноценное мнение о ситуации, если бы Вы указали результаты всех сданных анализов, а также их нормы в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Те результаты, которые Вы указали, говорят о повышенном уровне мужских половых гормонов. Подобная ситуация может приводить к трудностям с зачатием и вынашиванием беременности. Вам обязательно необходимо обратиться на очный приём к врачу-гинекологу для назначения соответствующего лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.