Как расшифровать результат анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже почти год нету месячных, в редких случаях раз в 4 месяца были дня на 2 и потом прекращались, до этого пропивала противозачаточные линдинет 21, было все в порядке с циклом, после его прекращения через какое то время начались задержки, а потом и вовсе все пропало. Сейчас стала сильно поправляться, особенно в ягодицах и щеках, так же начал расти живот, за этот год набрала примерно 10 кг, учитывая что всегда была худая и очень сложно было набрать хотя бы кг. Так же присутствует постоянное чувство голода, и если не поем сразу как захочу, наступает сильная слабость, вплоть до тремора. Сходила к гинекологу, меня направили сдать на гормоны, после чего врач сказала мне что результаты пришли не очень хорошие и что то с щитовитной железой, я не очень понимаю расшифровку этих анализов, а к самому врачу попаду на прием еще не скоро, очень хотелось бы узнать, что значит этот результат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 20:12
Здравствуйте, Екатерина.
В таком виде результат анализа интерпретации не подлежит. Мне нужно знать нормы (референтный интервал) Вашей лаборатории. Укажите его. Потому что, например, по нормам моей лаборатории это совершенно нормальный уровень ТТГ, и консультация эндокринолога или дообследование по нему не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.