Расшифровка анализов крови на гормоны и узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Нужна ваша помощь в расшифровке анализов. Мне 25 лет, чуть больше года назад родила ребенка и после этого очень похудела. Рост 165 см, вес 48кг. До беременности было 55кг. Стала раздрожительна, быстро устаю, тошнота периодическая, слабость. Последние 4 дня частое сердцебиение, давление (тоже периодически) 120при нормальном 90-100. одышка, воздуха не хватает, давит в груди. Обратилась к врачам, там сделали ЭКГ, рентген и взяли анализы на лекоциты, гемоглобин, эритроциты, сахар. После чего сказали, что все в норме, кроме сердцебиения. Рекомендовали исследовать щитовидную железу. К врачу запись только через 10 дней. А результаты уже на руках. Кровь: ТТГ 1.850 мкМЕ/мл (0.300-4.200), Т3 св 4.58 пмоль/л (3.10-6.80) Т4 общ 95.96 нмоль/л (66.00-181.00). УЗИ"правая доля 4.54 х 1.66 х 1.48см V 5.87см куб. Левая доля 4.46 х 1.33 х 1.18см V. 3.67см куб. Перешеек 0.27 см. Общий V 9.54 см куб. Размеры не увеличены. Расположена типично, контуры ровные, четкие. Эхогенность не изменена. Структура не однородная, мелкие кисты до 0.26. ЦДК-васкуляризация паренхимы изменена усилена. Региональные лимфатические узлы не визуализирубтся. Заключение: мелкие кисты. Меня пугает момент с ЦДК-васкуляризацией.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-17 13:45
Здравствуйте, Кристина.
Результаты всех Ваших анализов и УЗИ щитовидной железы совершенно нормальны, в лечении Вы не нуждаетесь.
Кисты размером до 5 миллиметров считаются вариантом нормы, равно как и подобный тип кровоснабжения.
С уважением, Надежда Сергеевна.