После болезни появились проблемы в гортани

Спрашивает: around the world
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД,аллергия на пенициллиновый ряд
Здравствуйте, У меня такая проблема. На протяжении 5 дней ощущаю ком в горле. Кушать и дышать не мешает. Постоянно хочется сглатывать слюну. Но неприятные ощущения просто сводят с ума. НЕ могу работать нормально. Началось все после того, как переболела ОРВИ(принимала тетрациклин и нистатит). Раньше такое было 1 раз, но не образала внимания, т. к. все само собой прошло. На днях нервничала, т. к. устраивалась на новую аботу, после этого и заметила этот недуг. Была на приеме у эндокринолона летом, диагноз-гипоплазия щит. Железы искл субклинический гопотиреоз. Сдавала анализы крови (сказали. Что такого не может быть: ТТГ 4,56, Т3 свободный 6,79, Т4 свободный 13,60, АТ к ТПО < 10,0), сказали сдать еще раз зимой. Что это может быть и как лечить? > Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-05 02:58
Здравствуйте. Было бы корректнее указать своё имя, чтобы я знала, как к Вам обращаться.
Указанные Вами жалобы не могут быть вызваны патологией щитовидной железы. Вам следует обратиться на очный приём к ЛОР-врачу и врачу-невропатологу.
Для оценки результатов анализов щитовидной железы мне необходимо знать их нормы в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Принимали ли Вы на момент сдачи анализов какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.