Помогите расшифровать анализы, очень прошу

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили клебсиеллу, при этом у меня повышена сильно щелочная фостафаза и понижены сильно нейтрофилы %. Я сдала ИФА кровь и мне пришли результаты, я очень испугалась, потому что не понимаю их расшифровку, прошу мне «чайнику» объяснить что это такое, насколько это опасно? Чем это все лечить? И может ли быть, что фостафаза и нейтрофилы выдают отклонение от нормы из за этого? Насчёт клебсиеллы я тоже прикреплю анализы, тк мне сказали, что у меня отсутствует моя хорошая флора в кишечнике и антибиотики пить нельзя (потому что сначала я лечила золот. Стафилококк альфа-нормиксом, потом Е-Коли и клостридии лечила бактериофагом, потом сказали что у меня лактозонегативная палочка и выписали пить бактистатин) и сказали, что антибиотики клебсиеллу не убьют, мол только лечиться пре и пробиотиками. Какое лечение мне начать в итоге? Как такое может быть, что полгода я лечусь и только хуже? К врачу запись только на июль, пожалуйста, помогите
P. s анализы на щелочную фостафазу не нашла, но помню, что было 127 МЕ/л
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-06 09:07
Здравствуйте. По этим анализам есть неактивное носительство вэб и ЦМВ, дисбиоз. Посетите гастроэнтеролога, активной инфекции тут нет