Расшифровка анализов, эпштейн барр

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализы, Ребенку 1 мес. С рождения повышенная темпа до 37.2. Анализы ОАК ОАМ были в норме, после орви, сдали мочу повышены лейкоциты 65, через неделю сдали анализы, прикладываю скрин. Ничем не болели только одни раз орви. Титр где положительный, что это за вирус такой мы им же не болели, это очень опасный вирус!? И что значит положительный, что мы им сейчас болеем, . И где гаммы альфы, там не укладываемся в нормы что это значит. Жду ответа!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 09:56
Chavella! По данным обследования настораживает, только повышение лейкоцитов в моче. Перенесенное ОРВИ, могло подействовать на очаг в мочеполовой системе, который давно вызывает повышение температуры. Поэтому в моче повышен уровень лейкоцитов, снижен удельный вес. В ОАК анемия -снижение гемоглобина. В биохимическом анализе крови повышение АСТ, как признак интоксикации в организме. По вирусным инфекциям все в порядке. Есть защитные антитела к вирусу ВЭБ. Ребенок мог им уже переболеть под видом ОРВИ. Мог получить эти антитела от вас при рождении. По анализам нет данных за вирусную инфекцию. Нужно заниматься обследованием почечной системы. УЗИ ОБП, анализ мочи по Нечипоренко +лейкоциты активные, анализ мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Осмотр детского уролога. Всего хорошего.
Платная консультация
chavella 2018-02-17 10:12
Вот узи брюшной полости. Нам назначили мальтофер 10 к 2 раза в день в теч месяца, аугментин, нормобакт и фурагин. Все ли верно? И что по узи
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 10:28
Chavella! По УЗИ нет описания мочевыделительной системы. Лечение получайте, но обязательно нужно провести обследование мочи на все показатели, что я вам написала. Всего доброго.
Платная консультация
chavella 2018-02-17 15:41
Узи почек в норме, моча на посев тоже. Что означает увеличения в 2 позициях,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 16:27
Chavella! Глобулин Альфа 2 отвечает за первичный ответ на антиген вируса. В крови выявлены антитела к ВЭБ. И повышается при нефротическом синдроме при гломерулонефрите. У ребенка сейчас протекает этот синдром. Гамма -глобулин участвует в работе иммунной системы и входит в состав антител, которые вырабатывает эта система. Снижается тоже при нефротическом синдроме. Удачи вам.
Платная консультация
chavella 2018-02-17 20:52
А антибиотик уместен или нет необходимости его пить, нам назначили аугментин. И когда в норме станет моча, можно делать прививки, а то нам 10 мес, а из за темпы там не хотят ставить!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:45
Chavella! Выполняйте все назначения своего врача. К приему антибиотика обязательно добавляйте прием пробиотиков - Линекс, Бак-сет Бэби. Вакцинацию можно проводить через 1 месяц после выздоровления. Удачи вам.