Прошу расшифровать анализы по гинекологии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы! Анализ был сдан 10.11.2016 без каких-либо жалоб, при обследовании у гинеколога по его рекомендации, но не было принято к сведению, что 03.11.2016 года был завершен курс антибиотиков при лечении заболевания пневмония! Что страшного из полученных результатов и с чем можно жить, и что если там страшное нужно делать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-14 12:38
У вас обнаружено уреаплазму, гарднереллу и кандиду.
Гарднереллез и кандидоз необходимо лечить. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре и лечить её не всегда нужно.
Виктория 2016-11-14 13:01
Что будет если лечение начать после нового года?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-14 13:06
Я бы вам рекомендовал пройти лечение, как можно быстрее. Что будет у вас сказать невозможно. Но если есть воспалительный процесс его необходимо лечить.
Виктория 2016-11-14 13:27
Спасибо за ответы! Будем лечить! А есть какой-либо вариант лечения который возможен без участия врачей! Что вы рекомендуете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-14 13:43
Да, я вам могу назначить лечение.
Виктория 2016-11-14 14:18
Я бы была Вам признательна! Это так удобно! Жду ваших рекомендаций!)
Виктория 2016-11-15 13:18
Добрый день! Василий Васильевич! Ну где же ваш вариант лечения, очень жду!)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-18 17:30
Метронидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, вильпрафен 500 мг 2 раза в день 5 дней, во влагалище св. Тержинан на 10 дней и пробиотик на 2 недели.
Виктория 2016-11-18 18:27
Спасибо! После лечения сдать анализы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 09:03
После месячных контроль.
Виктория 2016-11-21 20:00
Спасибо! А лечение можно начать в период месячных? Хочу начать завтра, завтра предпоследний или последний день месячных! И ещё какой именно пробиотик рекомендуете? И его пить в процессе лечения или по завершению?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-21 20:31
Да, можете начинать таблетированные формы, а свечи уже начнете ставить, когда закончатся месячные.
Пробиотик можете принимать любой (линекс, йогурт и т. д.), но не менее 2-х недель, во время и после лечения.
Виктория 2016-11-21 20:33
Спасибо огромное! Начинаем! По результатам отпишусь! Ещё раз благодарю за быстрые и точные ответы! Спасибо! Здоровья Вам и вашим близким!