Помогите пжл поставить диагноз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит Хронический пансинусит
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Первые симптомы начались 4 месяца назад. Начали отекать пальцы на правой руке. Теперь кисть на этой руке периодически приобретает синеватый оттенок. Стало хрустеть правое плечо.
Также периодически ощущаю онемение кистей рук и стоп ног (ощущение покалывания). Появилась постоянная головная боль и шум в голове. Иногда чуть легче иногда усиливается. Появилось жжение в глазах.
Появились точечные пятна по всему телу (они довольно редкие, но я их замечаю). Появилась пара ангиом на груди и на левой руке.
Ночью закладывает нос. Иногда чувствую боли в районе кишечника. Пару раз на деснах появлялись язвочки, которые проходили через 3-4 дня. Также иногда после еды на кистях рук появляются красные пятнышки, которые проходят через полчаса.
Значительно похудел. Часто ощущаю слабость и головокружение.
Врач общей практики никаких патологий со своей стороны не нашел.
Невролог тоже.
На данный момент лечение не принимаю.
Андрей Анатольевич, помогите пжл понять есть ли проблемы со стороны ревматологии. Прикладываю анализы, которые сдавал. Также прикладываю заключение КТ с контрастом всего тела.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 мая 2024 года

4 ответа

Александр 2024-05-15 12:21
Был у отоларинголога. Он сказал, что у меня отекшая и сухая слизистая носа. Выписал спрей для носа.
Также был у офтальмолога. Насколько я понял врача, увеита нет. Миопия обоих глаз. Язв или каких то критичных вещей не обнаружено. Сказал, что глазные симптомы связаны с синдромом сухого глаза (тест Ширмера <5 мм). Выписал капли для глаз.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-16 10:19
Вы можете самостоятельно сдать некоторые анализы без назначения семейного врача?
Александр 2024-05-16 14:33
Напишите пжл какие, постараюсь
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-16 15:37
Пока что только ANA с типом свечения и титром антител.